Фонд "Вакф" построил новый дом для сестер с инвалидностью

Среди людей, нуждающихся в социальной помощи, обратившихся в фонд “Вакф”, большинство составляют люди с инвалидностью. Обращение одного из граждан, обратившихся с заявлением в Фонд, заставило всех задуматься.

Гражданин Рахимов Зокиржон, проживающий в селе Мирзатуп Чиракчинского района Кашкадарьинской области, является одиноким кормильцем многодетной семьи. Несмотря на то, что у него есть свои дети и семья, он также ухаживает за двумя сестрами с инвалидностью первой и второй групп, а также 96-летней слабовидящей бабушкой. Рахимов Зокиржон готов отдать все ради того, чтобы они радовались и были довольны жизнью. К сожалению, расходы большой семьи тоже большие. Именно по этой причине семья Рахимовых до сих пор жила в узком, старом и сыром доме. В конце прошлого года Рахимов Зокиржон обратился за помощью в фонд “Вакф”. С учетом его заявления Фонд выделил средства на строительство 3-х комнатного комфортабельного и светлого, нового дома для двух сестер с инвалидностью и пожилой, слабовидящей матери.

28 апреля руководитель Фонда “Вакф” Искандар Халилов вместе с представительством Кашкадарьинской области, посетили село Мирзатуп Чиракчинского района с целью передачи построенной за счет средств фонда дома. 

Радость в глазах и удовлетворение на лицах матери и сестер, порадовало и собравшихся.

Глава Фонда поздравил владельцев нового дома, и помолился за них.

В преддверии священного месяца Рамазан общественный благотворительный фонд “Вакф” призывает всех вас к сотрудничеству во всех вышеупомянутых добрых делах.


Пресс-служба общественного благотворительного фонда «ВАКФ»

1 Май, 2019 год | 1481